В Туркменабаде школьный учитель убил свою коллегу и покончил с собой

Елена Алехина

В специализированной школе №21 по изучению иностранных языков г. Туркменабада учитель убил коллегу и покончил с собой. Что произошло между педагогами — доподлинно неизвестно, но о дурной обстановке в школе говорят и сами учителя и родители детей. Проблемы в учебном заведении связывают с некомпетентностью директора и алкоголизмом педагогического состава.

Учитель предмета «Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)» Бегенч Умаркулыевич (его фамилию выяснить пока не удалось) был ранее трижды уволен из школы, но всякий раз добивался восстановления. Сообщается, что он и его коллега — учительница географии Елена Петровна Алёхина, состояли в отношениях. Женщина 1965 года рождения была старше Бегенча на несколько лет.

Бегенч долго пытался добиться благосклонности Алехиной сомнительными методами.

Проще говоря, он неоднократно ее избивал, причем делал это как дома, так и в школе, на глазах у детей и коллег. Елена Петровна решила положить всему конец и переехать в Россию к детям. Это особенно разозлило «поклонника». Сообщается, что он вновь сильно избил учительницу и повредил ее пальцы так, что она не смогла сдать отпечатки для получения загранпаспорта.

Однако это не остановило Алёхину, она по-прежнему намеревалась эмигрировать предстоящим летом. Это ли стало последней каплей — неизвестно, но Бегенч убил женщину, а затем ушел к себе домой и повесился. 21 февраля погибшую похоронили. Источники сообщили, что преступник оставил предсмертную записку, в которой написал, что сильно любил Елену и убил ее из ревности… По словам очевидцев, учительница лежала в гробу вся синяя от побоев.

Источники отмечают, что такая нездоровая атмосфера в 21-й школе, расположенной во втором микрорайоне в самом центре Туркменабада, ни для кого в городе не является секретом. Многие сотрудники, включая женщин, выпивают, а также вступают в запутанные любовные отношения. Так, тот же Бегенч нравился сразу двум заместителям директора: по воспитательной работе и по учебной части. Но он не уделял им внимания и стремился к каким-то нездоровым отношениям с Алехиной. Он следил за ней, преследовал.

Все это связывают с приходом в школу директора Мухаббат Чарыевой, которая по возрасту давно должна выйти на пенсию, но держится на своей должности благодаря коррупции в системе образования и брату, работающему на некой высокой должности в Ашхабаде. По словам источников, до Чарыевой 21-я школа считалась сильной. Теперь же коллектив думает о чем угодно, только не о работе.

Это не может не сказываться и на учащихся. Некоторое время назад один из учеников школы был задержан за участие в групповом ограблении; другой 14-летний подросток убил девушку-студентку, проживавшую с ним по соседству. Парень приставал к ней: звонил в дверь, просил то пароль от WiFi, то 50 манатов. Получив очередной отказ, он нанес соседке многочисленные ножевые ранения. По некоторым данным, школьник находился под воздействием аптечного препарата, используемого как наркотик.

«Учителя 21-й школы во время уроков играют в игры на телефонах, грызут семечки. Они даже не пытаются ни знания давать детям, ни воспитывать их», — рассказывает источник.

При этом во всех туркменских школах постоянно проводятся проверки как со стороны местного управления образования, так и со стороны министерства. Комиссии как раз-таки много внимания уделяют моральному и внешнему облику учителей и учеников, но в виде жестких установок и многочисленных запретов: так, ученицам и учительницам запрещают носить что-либо, кроме длинных национальных платьев, пользоваться косметикой и окрашивать волосы, особенно осветлять их.

В приоритете у членов различных комиссий — проверка документации, личные планы уроков учителей-предметников, посещаемость, оформление классных кабинетов… В школах регулярно проводятся собрания, на которых озвучивают все эти требования и напоминают об ограничениях. Но в итоге ничто из перечисленного не спасает ни от подростковых беременностей, ни от педагогов-педофилов.

Последняя история с убийством Елены Алёхиной ее же коллегой должна наконец заставить контролирующие органы навести порядок в школе №21, считают источники. Какое поколение воспитывается в подобной атмосфере, уже показывает настоящее, а в будущем, если не принять меры прямо сейчас, может стать еще хуже.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

41 комментарий

  1. Нам можно, это же другое

    Эти, так называемые, специализированные или «йорителешдирилен» (тьфу, бл…ь! слово-то какое поганное, как мат) школы по факту ничем не отличаются от обычных. В отличие от последних в них просто больше часов уделяется английскому языку или другому профильному предмету. И учащиеся этих самых «йорителешдирилен мекдеп» всего-навсего тупо зубрят весь учебник от корки до корки. Никаких особых навыков и знаний, никакого развития мышления — ни логического, ни понятийного, ни аналитического в этих школах ученикам не прививают, поскольку посещают эти школы те же барашки, и «учат» их те же бараны! А теперь выясняется, что бараны плюс геронтофилы и психопаты с маниакальными склонностями!

    16
    4
    Ответить
    • Аноним

      тебе теперь полегчало? после того как ты наговорил кучу ненужной чепухи. Вы не лучше их, тоже учились в Туркмении и вы такие же овцы, но географически далеко

      3
      7
      Ответить
      • Нам можно, это же другое

        Главное, чтобы ТЕБЕ полегчало, болезный! А учился я в советской школе, где хоть и была всякая ересь вроде пионеров и ВЛКСМ, но знания давались, мыслить учили и экзамены на умение рассуждать и делать выводы были, а не отделывались отупляющими тестами! Поэтому, дитя тик-тока и ютьюба, расслабся и смотри очередной видосик дебильного блогера, а потом не забудь выучить половину уроков. А забудешь — не беда, все равно двойку не поставят.

        18
        3
        Ответить
  2. Аноним

    Какое жалкое, жалкое создание. Выходите один на один с мужчиной- нет он боится. Ломаем пальцы пожилой женщине.. В нашей стране нужно перестать относиться к женщинам как к собственности. Ее семья убита горем! Нам нужно больше законов, защищающих жертв домашнего насилия, включая детей и несовершеннолетних. Самое главное, нам нужны приюты в каждом большом городе. Тяжело возвращаться домой, где мужчина пьян, ругается с соседом и избивает жену, собаку, ребенка. Нам нужны практические меры. Хватит разговоров!

    7
    1
    Ответить
    • Телекечи

      Зачем надо было иметь дело с таким человеком? она что не видела, что он не стабилен и склонен к садизму. надо писать заявление в полицию если избили, а не сидеть ровно.
      а вам лишь бы какие-то законы ввести, дискриминирующие мужчин. Еще и приюты отстроить. А кто будет оплачивать их содержание, из чьего кармана будут брать на это деньги?

      3
      4
      Ответить
      • Аноним

        О, вот оно, обвинение жертвы, как предсказуемо. Не обвиняйте обидчика только потому, что, по вашему мнению, у него есть пенис. Когда вы встречаете патологического нарцисса — он обаятелен, добр, а когда вы пытаетесь уйти от него, он показывает истинное лицо. Вот только за то, что она не успела уйти от него раньше, ей пришлось терпеть пытки, избиения и быть убитой. Какая пещерная логика. У меня есть сомнения, что вы не телекечи. Это не закон против мужчин, это закон против домашнего насилия. Большую часть времени именно мужчины увлекаются наркотиками, алкоголем и насилием. Не женщины. Затраты на создание временных приютов окупятся, потому что ребенок, видя, как избивают мать, может негативно повлиять на мозг ребенка. Меньше травмированных детей, меньше потенциальных безработных наркоманов в будущем общества

        5
        1
        Ответить
    • Аноним

      Пальцы он не сломал, а изрезал или прижег — чтобы отпечатки не опознавались.

      Хотя мог и сломать вдобавок.

      2
      1
      Ответить
  3. Аноним

    Учусь в средней школе 36 г.Ашхабад. Учителям абсолютно всё равно на уроки, они могут вообще не прийти на урок, а даже если придут, то будут обсуждать свои личные проблемы в жизни с учениками или сидеть в телефоне. Вся школа заполнена наркоманани, везде валяются пачки баралгина и сигареты, а на уроках нам разрешается ходить по школе, сидеть в телефоне

    Ответить
    • Телекечи-профессор

      Что школота забыла на этом сайте? Иди уроки учи или в футбол поиграй. Большой политикой будешь заниматься, когда созреешь

      2
      8
      Ответить
      • Аноним

        Eсли он или она учится на последнем году обучения, ему 18 лет, и он имеет полное право читать любые новости, которые хочет. Это не политика, это информация о событиях в его стране. Молодые люди сегодня более свободны. Так что оставьте свои советы при себе

        8
        1
        Ответить
      • Ирина

        Наш телекечи-профессор, как всегда, в своем амплуа. Ему обязательно что-то пукнуть, когда нет умных мыслей по поводу темы данной публикации. Какое, извините, ваше собачье дело до тех, кто и почему заходит на этот сайт и кто занимается большой, с вашей точки зрения, политикой. Здесь люди обсуждают прочитанное, высказывают свое мнение или видение ситуации, дают свои оценки, а вы, как всегда, караулите вход в этот ресурс. Представляю, как тяжело тем, кто вас окружает. Они устали от вашего занудства. А женщину жалко. Такая обаятельная и симпатичная. С нормальным челом она была бы счастлива.

        4
        1
        Ответить
        • Телекечи-профессор

          Дети склонны преувеличивать, а из-за недостатка жизненного опыта неправильно интерпретировать события, мыслят абсолютными категориями: как школа может быть «заполнена наркоманами». Это что, притон?
          Как бы то ни было, молодым людям следует учиться, заниматься спортом, а ставить под сомнения авторитеты будет, когда вырастет, политика — это дело образованных мужей.

          PS один юрист уже позанимался политикой, теперь цемент мешает на стройке. стоит ли ломать себе жизнь в молодом возрасте??

          2
          3
          Ответить
    • кибербезопасность

      надо бы у всех учеников 36 школы телефоны проверить на наличие установленного впн…

      2
      5
      Ответить
      • дешь

        Кибербезопасность, у своей жены балак тоже проверь, там тоже может быть ВПН найдешь, а может и следы проникновения чужого банана. Вы можете анус свой рвать, а народ будет сообщать о таких преступлениях миру. Всех не отследите и всех не пересажаете!

        6
        1
        Ответить
        • кибербезопасность

          еще как пересажаем, а ты теперь в списке, готовься

          Ответить
          • дешь18 см.

            Хрен мой ты будешь сажать в балак своей жены и сестры. Баджишка твоя оценит. Я буду первым в ее списке

    • Аноним

      А у нас еще и порносекта была. Основала ее одна девица в восьмом классе, назвала Союз Проституток. К десятому классу все, кто хотел, друг друга перепробовали. Не только школьники, но и учителя, и взрослые с района.

      3
      1
      Ответить
      • Аноним

        Ага, а потом ты проснулся. Какая пустая трата воздуха, эти люди с фальшивыми историями или повреждениями мозга.

        3
        1
        Ответить
  4. Мугаллым

    Директриса Мухаббат Чарыева совсем обнаглевшая тварь. Интересно, кем в Ашхабаде работает ее брат? Кто знает — напишите. Надо такого брата-покровителя тоже гнать из госслужбы. За такое ЧП и начальника управления образования следует наказать и инспекторов облОНО. Каждая фронтальная проверка в школе заканчивается банкетом для инспекторов проверяющих и дорогими подарками им. Директриса лично сама собирает деньги с учителей за то, чтобы отблагодарить инспекторов облОНО. Прогнила у нас система образования от детского сада до университетов и академий.

    Ответить
  5. Нам можно, это же другое

    И да, кстати! Вспомнив статью об убитом пьяным неадекватом туркмене в Орле. Русофобня, что-то не вижу комментариев о «русских-животных»! Про этот случай что скажете? Как вам животное-туркмен?! Или теперь заявите, мол, нелюди есть везде примерно поровну?

    5
    3
    Ответить
    • Аноним

      Мы так устали от вас и ваших бессвязных комментариев в каждой статье — о вашем новом месте жительства всегда пишите одну и ту же историю. Нам все равно. У нас есть свои проблемы. Хватит разжигать этнические войны в комментариях — это так скучно. Ты покинул родину? Повезло тебе! До свидания. чем ты занимаешься в политике? Займитесь своей политикой. Наслаждайтесь страной, где сумасшедший психопат травит, сажает в тюрьму, выталкивает из окон, взрывает вертолеты и убивает в тюрьмах более талантливых политиков вместо того, чтобы встретиться с ними на выборах. Ты такой храбрый? Идите протестовать против убийства Навального и шантажа его матери трупом.

      6
      6
      Ответить
      • Ташаузкий ледчик

        Устал, не читай! А родина у нас одна СССР. И чел.не виноват, что его и ещё сотни тысяч выпихнули с Родины. Заставив оставить могилы родных, родные города и места в этих городах. Титульная нация которая любит здесь писать о геноциде русскими туркмен. Пожелаю вам пройти все круги ада по покиданию Родины.

        9
        3
        Ответить
        • Аноним

          Это был ваш выбор. Каждый выбор имеет последствия. Каждый ведет свою личную борьбу, о которой вы ничего не знаете. Я вижу, что многие из вас здесь распространяют ненависть, негатив и расизм. Вы ненавидите туркмен, что еще нового? Вы ненавидите нашу жару, наших людей, так почему вы здесь, на этом сайте, если ваша жизнь такая чудесная? вы здесь жили тихо, а теперь думаете, что «мстите» в комментариях. Но это ты оказался в ловушке этого болота ненависти. Но это только отравляет ваш мозг, ваш день, ваше настроение. вам нужно перевернуть страницу. Вы хотели начать все сначала – оно у вас есть. Невозможность посетить могилы – это ужасно, и я, к сожалению, это знаю. Это больно. Мне жаль всех людей. Но это не вина простых людей. Во всем виноваты политики, которые продали своих граждан за дешевый газ.

          4
          5
          Ответить
          • Ташаузкий ледчик

            Выбор к отъезду. Это не наш выбор .А вытеснение всех русскоязычных. Что делаем на этом сайте? Не забывай ,Туркмения была нашей родиной. И есть большое желание давать ответ всяким геноцидникам на этом сайте. Тут многие до такого бреда доходят а молодежь читает и принимает за чистую монету. Но если анализировать все комментарии то негатив здесь идет только от титульной нации.

            7
            2
        • Нам можно, это же другое

          И чтоб после всего они так и не смогли ее покинуть! 😅😅👍🏻👍🏻👍🏻

          5
          2
          Ответить
        • Нам можно, это же другое

          Браво, Летчик! Раскатал по бревнам этих «правдоискателей»! И впрям, что вы, господа анонимы, думаете, я так ненавижу бывшую Родину? Я тоскую как никогда по этой жаре, по степям, где мы с друзьями часами лежали в камышах на рассвете в засидке на кабана! И чем больше меня «хумарит» по Туркмении, тем я более люто ненавижу туркмен, доведших страну до ручки, что уже не осталось вариантов, кроме как сваливать по хорошему!

          3
          1
          Ответить
          • Mährijemal

            Как это поможет вам ненавидеть людей? если мы ненавидим кого-то, это все равно, что пить яд, ожидая, что другой человек умрет от него. Чего обладатели обид не всегда понимают, так это того, какую нагрузку на себя вызывает затаивание обиды. Требуется значительное количество умственной и эмоциональной энергии, чтобы поддерживать постоянный поток враждебности и агрессии (или пассивной агрессии), поддерживающий обиду. Этот тип когнитивно-эмоционального процесса обычно наблюдается у людей, которые не способны «отпустить» или решить проблемы, возникающие в отношениях. это лишает их способности отпустить ситуацию. Это создает порочный круг: негатив вызывает больше гнева, а больший гнев вызывает больше негатива.

  6. сатанизм

    эта история очень похожа на последствия и действие сильного приворота!

    1
    2
    Ответить
    • Аноним

      А зелье для приворота было изготовлено в специальном реакторе на космическом корабле рептилоидов, который, никем не замеченный, стоит припаркованный в подворотне — там, где были раньше ЖЭК и молочная кухня.

      Ответить
  7. 404

    Закончил эту школу в нулевые. Пздц настроение испортилось. Она и у меня географию преподавала, замечательный учитель и человек хороший. Requiescat in pace.

    Ответить
    • 200

      да, а я закончила эту школу 5 лет назад, приходилось всем классом скидываться на подарок каждое полугодие, иначе ноль в аттестат, а сама не могла Суэцкий канал найти на карте. Good day, good mood!

      Ответить
      • 404

        У нас она тоже брала деньги в нулевые, но это не делает её плохой учительницей!

        Ответить
  8. Рада

    вот так в зверистане-тюрьмастане убивают последних русских. Почему-то этот психопад-учитель не запал на свою местную, а именно к этой русской учительнице? Потому что она была одна, без родни и без защиты. Этот дикий случай еще один сигнал к тому, что надо бежать из этой тюрьмо-страны

    6
    4
    Ответить
    • Аноним

      туркмены тоже убивают туркмен. Мужа у нее не было, поэтому они и встречались, а не из-за ее национальности. Он убил ее, потому что был алкоголиком, ничего общего с его этническим происхождением.

      Ответить
      • Аноним

        Но туркменку он мог бы и побояться третировать, а тем более убить, потому что у нее есть родственники, способные встать на защиту женщины. Хотя гарантии тоже нет.

        2
        2
        Ответить
        • Аноним

          Туркменские женщины подвергаются еще большему насилию. Они не могут высказаться и пытаются это скрыть. Потому что их менталитет — винить себя, даже если на них нападают.

          Ответить
  9. Аноним

    Если там среди учителей такое творится, то что же вытворяют ученики?

    Ответить
    • Аноним

      На чердаке обколотые валяются, ходят на дискотеки и предаются свальному греху.

      Ответить
  10. Дмитрий

    Его родители такие же конченные!!!Прибежали за вещами этой мрази,в чужую квартиру,в которой он навел хаос,поворовал вещи,по разбивал имущество,мразота!На кол таких подсела ,которые вырастили это!!!Земля ему стекловатой и всей его семье!

    Ответить
  11. Артём

    Елена Петровна и у меня вела географию в конце девяностых-начале нулевых. Потрясающий учитель, прекрасный человек. Добрая, отзывчивая и жизнерадостная. И я, и одноклассники очень любили ее уроки, она всегда умела заинтересовать и увлечь предметом. Новость, конечно, ужасная. Очень жаль, что так все случилось.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика