Друзья обвиняемого в поножовщине гражданина Туркменистана бросили вуз и покинули Россию

Друзья гражданина Туркменистана Руслана Палванова, обвиняемого в поножовщине в городе Балашов Саратовской области, отчислились из вуза и покинули Россию. Об этом сообщает «Царьград».

Руслан Палванов. Фото Telegram-канала "Многонационал"

Обвинение Палванову переквалифицировали на более серьезную статью: не нанесение тяжких телесных повреждений, а покушение на убийство. Тем временем его друзья, участвовавшие в конфликте вместе с ним, приняли решение прервать учебу и вернуться на родину.

Telegram-канал «Многонационал» опубликовал фотографии двух уехавших граждан Туркменистана и видеообращения еще двух.

На видео друзья Палванова называют его поступок «ужасным преступлением», просят за него прощения и говорят, что произошедшее бросило тень на всех их соотечественников, в связи с чем они и решили уехать из страны. Они рекомендуют другим туркменам, приезжающим в Россию, спокойно учиться или работать, а не участвовать в уличных конфликтах.

Палванов изначально приехал в Россию, чтобы учиться в вузе, но в 2021 году его отчислили. На родину он не вернулся. 7 октября 2023 года в Балашове Палванов и его друзья-студенты поссорились с 19-летним местным жителем. Палванов нанес юноше несколько ножевых ранений.

В последние годы набирает силу миграция граждан Туркменистана в Россию. В настоящее время очередь на получение виз полностью забита, оформить визу в разумный срок можно только за взятку. Оформить заграничный паспорт тоже проблематично. В некоторых велаятах очередь на подачу документов растянулась до лета следующего года. Для многих молодых людей выезд на учебу становится лишь поводом для того, чтобы начать работать и оставаться в России как можно дольше.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

23 комментария

  1. Аноним

    И чего их в Россию тянет? Будто цивилизованных стран на глобусе нет.

    4
    11
    Ответить
    • тНт

      А ты попробуй попасть в более дорогую страну. Куда например предлагаешь? В Европу, Турцию, США? Едут туда куда легче и дешевле попасть и найти работу. В дорогие страны едет и может себе позволить очень малая часть населения. Раньше ездили все работать в Турцию и люди неплохо зарабатывали,но туда теперь дорога закрыта за семи замками. Так что молчал бы ты если не знаешь о чём пишешь вместо того чтобы выебваться красивыми словами про цивилизованность. Россия намного цивилизованнее чем гнилой и бедный Туркменистан.

      Ответить
      • Аноним

        Пока — цивилизованнее.

        Ответить
    • Аркадака на гиляку

      Несмотря на явныф неготивный окрас данного комментария по отношению к моей великой стране, я согласен с вашим мнением — какого @#$ эти дикие недосущества забыли на территории моей страны? У нас и так своим проблем хватает, еще эти понаезжают и увеличивают творящийся хаос. Даешь введение туристичких виз для граждан Туркменистана от 10000$ за 7 дней и депортацию с пожизненным лишением посещения РФ для всех, кто нарушит данный режим!

      Ответить
  2. Аноним

    « абу-бандит из Туркменистана «… *этническая банда*.. этот пьяный идиот напал на парня, его глупый молодой друг, который невиновен, извинился и покинул страну. Виновный попадает в тюрьму. Конфликт не имел этнической мотивации. Честно говоря смутился от того, что в статье есть такие слова. Мы победили нацистов и националистов, и теперь Россия снова превращается в расистскую страну. Наш министр Лавров — армянское настоящее имя, Калантарян выдает себя за русского мужчину. Почему так стыдно не быть русским? Что не так с этой страной

    5
    9
    Ответить
    • Аноним

      ты следи за своей страной откуда даже туркмены-старики бегут что есть мочи

      8
      1
      Ответить
    • Аноним

      а не из твоей ли страны убегают ДАЖЕ старушки 80 лет туркменочки не кукареку не знающие русского???

      4
      3
      Ответить
    • Аноним

      С той страной всё не так. Больше всего удивляет то, что русские — белые. Во всём остальном они на уровне негров (кроме спорта).

      1
      6
      Ответить
    • Аноним

      Конфликт, может, произошёл и не на этнической почве, но вот какая закавыка: очень трудно представить, например, швейцарца, таскающего с собой нож (даже просто таскающего!), а тем более пускающего этот нож в ход во время бытовой ссоры.

      Так что национальность имеет значение. И часы швейцарского качества не всем дано делать.

      4
      0
      Ответить
      • Аноним

        Швейцарцы не нападают на другие страны

        2
        3
        Ответить
    • Равиль Алтынбаев

      А как называть, если кругом этнические ОПГ из Закавказья и Средней Азии, прикрываемые диаспорами? Если абу-бандиты, как их возьмут за жабры, рыдают, что преследуют мусульман — что делать? Если стране нужны специалисты, а едет самое отречься из диких кишлаков и салафиты? Насчет правительства — Шаддаев, Хуснуллин и Набиуллина — они не татары что ли, кто же тогда?

      4
      1
      Ответить
      • Аноним

        Что делать, что делать… В свиной шкуре закапывать. Как и негров, русню и прочий сброд. Представляете, как цены на свинину упадут?

        2
        4
        Ответить
  3. Аноним

    Надо для верности всех туркмен выслать на историческую родину.

    5
    1
    Ответить
    • Аноним

      поддерживаю! И правильно нужно их домой!!

      Ответить
  4. Равиль Алтынбаев

    Как бы решили дело в Туркменистане? Судя по статье о приключениях иранских наркоторговцев, бандита полиция застрелила бы на месте, а его пособники получили бы по 25 лет, потеряв здоровье. И только Россия позволяет безнаказанно убивать своих граждан. Дадут 5 лет бандиту, и будет сидеть как сыр в масле, в Джамале салафитов будет рассказывать, как он русских резал. Нам бы Аркадага хоть на пять лет президентом, чтоб навёл порядок!

    2
    2
    Ответить
    • Чары

      Зачем вам Аркадага на пять лет? Ведь у вас уже есть его ученик и последователь. Еще не вечер, как говорится. Если ученик не переклюнет своего наставника, то профессия диктатора исчезнет. Поэтому ваш диктатор еще не такое выкинет. Ждите.

      0
      2
      Ответить
      • Аноним

        Кто чей ученик — это вопрос спорный.

        Ответить
    • Аноним

      Россия убивает своих граждан сама и не терпит в этом ничьей конкуренции.

      1
      3
      Ответить
  5. Консул Гараев

    Что-то у себя в стране эти джигиты никогда не достают нож, даже если их оскорбит кто-то или полицай превысит полномочия. У себя в стране-тюрьме они все смирные, терпеливые, даже когда их имеет власть и в хвост и в гриву. В своем Турьманистане все как овцы, смирные, покорные, жует тихо свой пайковый хлеб. Только в другой стране они герои. Но такой показной героизм всегда заканчивается плачевно — или сроком или высылкой из страны.

    5
    1
    Ответить
  6. Аноним

    какой вид растерянный у пацана… Видимо шквал мыслей в его бараньей голове. Туркменцы храбры лишь в стае

    7
    1
    Ответить
  7. Аноним

    А не нужно к нам в Россию ехать. Из местных колхозников хватает. Чужих — даром не надо.

    Ответить
    • Рашкинское начальство

      Пусть едут. Солдат и рабов не хватает. Бабам новых рожать не от кого. А что русских ножичками пощекочут — ну что ж, таковы неизбежные издержки.

      Ответить
  8. Аноним

    Не едите пожалуйста, к нам в Росиию-матушку! Поднимайте свою экономику, развивайте свою страну, которую вам как раз и подарила РФ! Поклоняйтесь своему президенту

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика