ДТП с гражданами Туркменистана в России: один погибший, один раненый

За последние дни в России произошли две автомобильные аварии с участием граждан Туркменистана. Один из них погиб, второй ранен.

Уроженец Ахалского велаята Сердар Аннамырадов жил в Орле и работал таксистом. Он ездил на Skoda Octavia в дальние рейсы, порой даже в Абхазию. Недавно Аннамырадов ехал за клиентами, когда перед ним резко затормозила «Газель».

Водитель Skoda выехал на обочину, чтобы не столкнуться, и перевернулся. Аннамырадова с тяжелыми травмами доставили в больницу. Несколько дней он находился там, но 22 октября скончался.

Раненый в ДТП в России Хезрет Халниязов

Сердар давно жил в России, был магистрантом одного из вузов, имел вид на жительство. У него остались вдова и ребенок. Молодой человек женился в прошлом году, а в 2023-ем у него родился сын. Родители Аннамырадова проживают в Ашхабаде.

А 25-летний уроженец Мары Хезрет Халниязов (на фото) жил в городе Балашове Саратовской области. Он также на днях попал в аварию и получил тяжелые травмы. Сейчас врачи борются за его жизнь.

Это уже второй подобный случай за последнее время в данном регионе. 16 октября в Саратовской области в ДТП погиб студент из Туркменистана Бегенч Базаров. Его ВАЗ-2107 был буквально раздавлен «КамАЗом».

Соотечественники молодых людей собирают деньги на отправку тела Аннамырадова на родину, а также на то, чтобы перевезти в Туркменистан Халниязова. Последнего хотят продолжать лечить в Туркменистане.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

5 комментариев

  1. Аноним

    Наверно кто то скажет это рок, судьба, ыкбал, пелек… Но может быть и так, но все же проблема в том, что наши ребята практически не учат ПДД, а экзамен в ГАИ сдают за деньги и получают права. Отдел РЭО в любом управлении ГАИ это самое дохдное место этой службы дорожного надзора. Если сотрулники ДПС собирают «по зернышку на автодорогах», то РЭОшники берут по-крупному и практически с каждого, кто приходит сдавать экзамен или кто переоформляет транспортное средство. Чуть меньше, но также стабильно берут взятки сотрудники диагностики. Пока не дашь им в лапу, найдут тысячу причин, чтобы не поставить отметку «гурат» -«исправен». Все три службы ГАИ ДПС. РЭО и Диагностика отстегивают пай начальнику ГАИ, тот начальнику УВД, а тот министру МВД. Вот такая пирамида коррупции. А потом на дорогах происходят автоаварии, гибнут наши люди. Но всем похрен

    3
    1
    Ответить
    • Аноним

      На министре МВД пирамида не заканчивается.

      4
      0
      Ответить
  2. Телекечи

    А могли бы жить в Ашхабаде и горя не знать. Вот что вражеская пропаганда делает с людьми. Россия как обычно забирает жизни у представителей великих народов.

    Ответить
    • Аноним

      Собирать в армии хлопок. А потом скитаться без работы ибо ее нет для специалистов

      Ответить
    • Санобар

      Телекечи, у тя похоже биснес в упадке. Причем тут пропаганда?! ты, как всегда, уводишь аудиторию от темы. Троль где-нить в другом месте, если не может подсказать выход из данной проблемы. Ребят жалко.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика