В Дашогузе в возрасте 108 лет скончался журналист Баба Караев

В конце февраля в Дашогузе в возрасте 108 лет скончался заслуженный работник культуры, бывший главный редактор областной газеты «Коммунизм ёлы» Баба Караев.
Баба Караев
Баба Караев начал работать в 1930-х годах школьным учителем в Тахтинском этрапе (ныне этрап Гёроглы). Одновременно он внештатно публиковал стихи и материалы в районной газете. В 1945 году он полностью перешел на работу в СМИ, начав трудиться в «Коммунизм ёлы».
Даже будучи главным редактором, он продолжал выезжать в командировки и готовить материалы. Также он стал наставником многих молодых журналистов. И после выхода на пенсию Караев вел активную общественную жизнь, участвовал в различных мероприятиях.

В 100-летний юбилей в 2015 году журналиста поздравили представители местной администрации, общественных организаций и творческой интеллигенции. По словам людей, знавших Баба Караева лично, секрет его долголетия был в спокойствии и невозмутимости.

«Даже в самых экстренных случаях этот человек сохранял абсолютное спокойствие и не поддавался панике, — отмечает источник turkmen.news. — Его никогда не видели в гневе и возмущении. Ну и, естественно, он ничем не злоупотреблял, питался умеренно и вел активный образ жизни».

Редакция turkmen.news соболезнует родным и близким журналиста.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

7 комментариев

  1. Аноним

    Вот это да! Человек родился ещё до революции! Видел становление советский власти, создание и развал СССР, две мировые войны, и много ещё чего. Удивительно! Пусть Аллах примет его душу милостиво и милосердно!

    6
    1
    Ответить
    • рога и вилы

      там для коммунистов особый котел!

      2
      3
      Ответить
      • Аноним

        Откуда ты знаешь? Ты там был?

        Ответить
    • Сулейман

      Наверно это был самый последний долгожитель Туркменистана.Потому что в нашей стране столько люди не живут.Максимум 90-93 из всех кого я лично знаю и знал. А так мужики умирают едва достигнув своей пенсии, а многие даже не достигнув пенсии. Ятан ерин яхты олсун, яшули!

      Ответить
  2. Артемий Лебедев

    Ну, умер, и умер.

    1
    2
    Ответить
  3. Телекечи

    Даже страшно представить сколько пропогандонов он воспитал. Настоящий дракон.

    2
    2
    Ответить
    • Момин

      Об усопшем либо хорошо, либо ничего.Дай Аллах всем хорошим людям его годы!

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика