В Мары на рынке Лялезар произошел крупный пожар

В Мары почти наполовину сгорел рынок Лялезар, сообщают источники Turkmen.news. Пожар произошел днем 21 августа.

Рынок Лялезар в Мары

По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки в магазине одежды в центральном павильоне. Несколько пожарных расчетов, прибывших на место происшествия, быстро справились с огнем, но к тому времени половина базара успела сгореть. Центральный павильон полностью уничтожен. В тех павильонах, которые удалось спасти от огня, товар оказался намоченным.

Насколько известно на данный момент, никто из людей, торговавших или посещавших Лялезар, сильно не пострадал.

Помимо пожарных, на место оперативно прибыли сотрудники Министерства национальной безопасности. Они разгоняли свидетелей и не разрешали им фотографировать пожар.

Официальные СМИ в Туркменистане не сообщают о подобных инцидентах. Соответственно, граждане не получают исчерпывающей официальной информации о пострадавших, о причинах ЧП, о виновных и наказанных.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

3 комментария

  1. не ленись отжигать

    Чаще надо поджигать объекты ,принадлежащие бандитам и казнокрадам ,захватившим власть в тм , особенно их собственность и объекты, которые они превратили в источники своего обогащения …!

    Ответить
  2. Телекечи

    Хорошо, что никто не погиб. Курить меньше надо. Лучше вообще закрыть это базар — пусть развивают интернет-торговлю а не как в совке торговать у прилавка.

    1
    3
    Ответить
  3. Аноним

    Вспомни как горел Дунья базар в Туркменбате? Когда специально подожгли?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика