В Турции прокурор запросил пожизненный срок для девушки, обвиняемой в убийстве туркмена

В Турции судят  Гульнозу Саломову, обвиняемую в убийстве гражданина Туркменистана Азиза Бабаханова. Прокурор запросил для обвиняемой пожизненный срок, сообщает «Азатлык» со ссылкой на Hurriyet.

Район Малтепе в Стамбуле. Фото Яндекс-карт

40-летний Бабаханов погиб 21 мая 2023 года в районе Малтепе в Стамбуле. Его тело было найдено на лестнице второго этажа в четырехэтажном жилом доме. Вскоре по подозрению в убийстве арестовали подругу погибшего Саломову, проживающую в этом доме.

Экспертиза показала, что смерть мужчины наступила в результате перелома черепа, повлекшего повреждение тканей мозга и кровоизлияние в мозг. Дома у Саломовой нашли вещи Бабаханова. На камерах видеонаблюдения видно, что подозреваемая и погибший вошли в здание вместе, потом она куда-то вышла одна, а затем вернулась.

Прокуратура рассматривает действия подозреваемой как умышленное убийство, за которое турецким законодательством предусмотрен пожизненный срок. Как ожидается, приговор будет вынесен в ближайшие дни.

Туркменские мигранты в Турции нередко становятся как потерпевшими, так и обвиняемыми в преступлениях. Так, летом 2023 года туркмена в Измире задержали по подозрению в убийстве бывшей возлюбленной, двух ее дочерей и парня одной из них. Все погибшие также были гражданами Туркменистана.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

4 комментария

  1. Аноримно

    По фамилии женщины очевидно что она узбечка, могли бы тоже об этом упомянуть

    1
    3
    Ответить
  2. Аноним

    Бедолага неудачно сходил налево. Интересно, а Гульноза эта заноза тоже гражданка Туркменистана? Вполне возможно, что она землячка Азиза. Убей своего, чтобы чужие боялись.

    Ответить
  3. Телекечи

    В любой нации есть хороши люди (которых большинство) и всегда есть малая часть девиантных особей. Не надо тут туркмен и узбеков приплетать. Бытовая ссора.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика