В Таиланде в ДТП погиб гражданин Туркменистана

В Таиланде в дорожной аварии погиб гражданин Туркменистана Даянч Эсенов. Как сообщают источники turkmen.news, 29-летний мужчина ехал на мотоцикле и попал под грузовик.

Авария произошла 7 марта в Бангкоке. Мотоцикл Даянча Kawasaki столкнулся с цементовозом. Мотоциклист скончался на месте. Сейчас его друзья разыскивают свидетелей аварии и записи камер видеонаблюдения, чтобы добиться возбуждения дела против водителя грузовика.

Эсенов был родом из Туркменбаши Балканского велаята. В 2017 году он окончил Минский государственный лингвистический университет, затем изучал английский язык в Турции. В Таиланде он работал преподавателем английского языка в школе Chokchai Hatairaj School.

Место ДТП

В настоящее время идет сбор средств на отправку тела Эсенова на родину. В объявлении коллеги называют Эсенова добрым и заботливым человеком, подчеркивая, что он был предан своим ученикам. «Дейва любили все, кто его знал, и он заслуживает похорон в кругу своей семьи», — говорится в обращении.

ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ

10 комментариев

  1. Аноним

    Куда Вас, сударь, к чёрту, занесло?
    Неужто Вам покой не по карману?

    (С)

    1
    1
    Ответить
    • Мурик

      Сколько таких бедолаг из Туркменистана вырвалось из ада и сейчас скитаются в разных странах мира.Жалко парня! Не повезло. Пусть Всевышний бережет вас, земляки, осевшие на чужбине! Я тоже учился в Киеве, сейчас в Германии. Нашел подработку, получаю пособие. Не жалею, чтоуехал сюда. Роди на там, где живется хорошо. Хочется, чтобы все соотечественники побывали за границей и своими глазами увидели, насколько вперед ушел мир и насколько отстал наш Туркменистан.

      Ответить
  2. Аноним

    а чем занимается посольство? Ведь оно же должно позаботиться об отправке трупа домой?

    Ответить
  3. Сила в Правде

    Эх, вот и ещё один перекати-поле окончил свой путь вдали от Родины. Не из самых тупых был человек, всё-таки знал минимум пять языков — туркменский, русский, турецкий, английский, тайский. Почему не вернулся домой? «Что ищет он в стране далёкой, Что кинул он в краю родном?» Искал ли ты больших заработков, чтобы поднакопив деньжат вернуться и поддержать состарившихся родителей? Или думал построить дом, жениться на добропорядочной девушке, которая родит детей тебе и внуков на радость бабушкам и дедушкам? Или (всё может быть), уходил ты от погони полицейских, преследующих тебя по каким-либо причинам, да и ошибся малость со скоростью? А может, заела тебя тоска-печаль по Родине — «Госпожа чужбина, жарко обнимала ты, да только не любила», — что выпил ты отходную, да выжал газ до упора и врезался сам в грузовик? Не знаем мы подробностей, не узнаем, да и не надо нам знать. Мир праху твоему.

    Ответить
    • Аноним

      Каким же конченным гадом нужно быть, чтобы писать подобного рода комментарии! Совсем озверели прислужники режима! Конченные люди, вернее нелюди! Кто интересно таких вот родил и выкормил? Не говорю воспитал, потому что воспитания здесь нет! В каком, интересно, серпентарии они выросли и до сих пор существуют? Чтобы так ерничать, по поводу трагической гибели человека, нужно быть подлецом высочайшего пилотажа.

      Ответить
      • Сила в Правде

        Дорогой Аноним, не ищите чёрную кошку в тёмной комнате — её там нет. Я не ёрничал и не озверел, просто высказал своё мнение о гибели несчастного человека, покинувшего отчий край. Да и уважаемая редакция не нашла в моём комментарии ничего предосудительного, так или иначе оскорбляющего память погибшего. В противном случае, моё мнение просто не было бы опубликованного.

        Мир вам, почтеннейший Аноним.

        Ответить
    • Аноним

      Ух ты, литература попёрла! Прям Пушкин с Есениным.

      Ответить
      • Аноним

        И Гоголь до кучи. Напоминает размышления Чичикова над списком мёртвых крепостных («Пробка Степан, плотник…» — и что там с этим плотником могло случиться).

        Ответить
        • Сила в Правде

          Именно так! Один из «лайков» — мой. Вы неплохо знаете русскую классику. Полагаю, вы окончили среднюю школу ещё во времена СССР или чуть позже. Я не ошибаюсь?
          А предыдущий Аноним малость хромает, путая Лермонтова и Окуджаву с другими русскими поэтами, не менее известными. Это наверняка последствия уже «демократической школы».

          Ответить
  4. Нам можно, это же другое

    Да, на фото по лицу видно, что добрый был парнишка! Жаль! Земля тебе пухом, Даянч, прими и упокой твою душу Господь!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Яндекс.Метрика